Full Details for Lot 350

Auction 807T, Lot # 350

Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora en 1898 - Cd. de México, 1988)
Vista de la provincia mexicana.
Acuarela sobre papel.
Firmada y fechada 67.
Enmarcada.
Ligeros detalles de conservación en marco.
Dimensiones: 57 x 89 cm.
Estimado $5,000-6,000