Auction 807T, Lot # 350
Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora en 1898 - Cd. de México, 1988) Vista de la provincia mexicana. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 67. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 57 x 89 cm. Estimado $5,000-6,000